As of May 02, 2024

Théodore Chassériau (Zugeschrieben)

Lot 60
Odaliske mit Laute (Saz)
Öl auf Holz

7.2 x 9.6 in (18.3 x 24.3 cm)

Lot 60
Odaliske mit Laute (Saz)
Öl auf Holz
7.2 x 9.6 in (18.3 x 24.3 cm)

€ 3,000 - 4,000

Auction: May 17, 2024 01:00 PM
Auction number: 324
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Théodore Chassériau (Zugeschrieben) (1819 Saint-Domingue – Paris 1856) – Odaliske mit Laute (Saz). Öl auf Holz. 18,3 x 24,3 cm. Verso mit dem Stempel des Künstlerbedarfs „Muller Fils, Paris“ sowie mit drei nummerierten Etiketten. Gerahmt.

Öl auf Holz. 18,3 x 24,3 cm. Verso mit dem Stempel des Künstlerbedarfs „Muller Fils, Paris“ sowie mit drei nummerierten Etiketten. Gerahmt.

Théodore Chassériau (Zugeschrieben) Artist presented in curated searches